HOME Форум Тревога, прошу совета. [Форум - Вопросы и реплики]

Учеба Хрестоматия по ЭСТ Публикации участников Библиотека География

• Выбрать наш поиск,
  • Яндекс,
  • или Google
Искать!

psychoreanimatology.org

Внимание:

Для полного доступа к материалам и использования всех возможностей сайта - необходима регистрация.

Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Востановить пароль

запомнить

Зарегистрироваться

Реклама

#1 Тревога, прошу совета.
Rimmon Отправлено: 10.12.2012 12:02
Всем форумчанам- здравствуйте! Давно ничего не писала на форуме,но вот настал момент,когда есть вопросы и нужны советы,хотя постоянно читала сообщения форумчан.
Прошло 5 лет, после острого психоза у моей дочери,реабилитация прошла успешно, колем Респолепт Конста 25 мг,больше ничего не принимаем, консультируемся у одного и того же психиатра.Но вот наша врач уехала на 5 месяцев на юг, мы держались уколы делала я сама.А вот, примерно, неделю назад у моей дочки началась тревога,потом ,на этом видимо фоне , ночью случилась паническая атака(сердцебиение,повышение давления, и т.д.). Я вижу,что она вся какая -то нервная, плохо засыпает. Заварила ей валериану,она пила ,но все равно говорит,что ей плохо,тревожно. Я очень переживаю и не знаю,что дальше предпринять.В четверг у нее срок укола.Да, еще она выпила на ночь таблетку Рисполепта 2 мг, боится вдруг будет психоз.Я тоже очень боюсь повторения.
И еще вопрос,может ли быть Рисолепт Конста подделкой? Спасибо. Жду ответов.
#2 Re: Тревога, прошу совета.
bipolar Отправлено: 11.12.2012 10:25
За 5 лет и толерантность вполне могла возникнуть к Антипсихотику.
Осенне-зимний период тоже не стоит исключать, как одну из причин ухудшения психического состояния(здоровые люди чувствуют себя не очень то хорошо в это время года, а что уже говорить о лицах с нестабильной психикой)
Валерьянка - в данном случае вообще не в состоянии оказать какое то положительно воздействие, возможно стоит временно (пока не выясниться причина ухудшения состояния, и не появиться возможность координации лечебной схемы)подключить траву Мелиссу (она седатит(успокаивает и дает снотворный эффект) намного) она намного сильнее Валерьянки и действеннее.
А на счет подделки - да, все может быть, любой может оказаться жертвой мошенников и приобрести подделку вместо настоящих лекарств.
#3 Re: Тревога, прошу совета.
Dr.Admin Отправлено: 11.12.2012 17:09
Цитата:
И еще вопрос,может ли быть Рисолепт Конста подделкой?
Нет. Подделок антипсихотиков вообще не было пока зафиксировано, за много лет.
Тем более такой навороченный продукт, как конста.
Подделывают то, что идет миллионными тиражами и покупается массово. Вообще проблема подделок немного перегрета, у нас их не так много, около 1%
#4 Re: Тревога, прошу совета.
malosametna Отправлено: 12.12.2012 7:36
В первую очередь стоит рассмотреть структуру синдрома, психического статуса, далее выбор препарата. в этом только поможет другой психиатр по месту жительства, если вашего доктора нет. Самолечением не стоит заниматься. рисполепт конста считается как стимулирующий препарат, возможно усиление тревоги, опять таки генез тревоги в чем?не понятно. в моей практике рисполептом конста лечатся больные преимущественно с негативной симптоматикой. мой совет обратиться к психиатру диспансера.
#5 Re: Тревога, прошу совета.
Rimmon Отправлено: 12.12.2012 10:30
Спасибо всем ,кто откликнулся на мое сообщение. Вчера она ездила к своему врачу, пообщалась с ней и ,мне кажется ей стало лучше. В четверг - срок укола, пьем отвар валерианы.По совету попробуем Мелиссу.Я и сама ее попринимаю, очень нервничаю из-за дочери, хотя все врачи говорят :УСПОКОЙТЕСЬ -ЭТО НЕ КРЕСТ и с этим можно жить.Только вот как жить!Наверное как на вулкане.А самое главное близкие родственники (сестры мои) не понимают,что такое тревога и т.д.и что она возникает на пустом месте и никак не проходит.Понимают эти проблемы только здесь на форуме.Спасибо еще раз.
#6 Re: Тревога, прошу совета.
Rimmon Отправлено: 13.12.2012 10:39
Malosametna, спасибо за ответ.
Вопрос такой:возможен ли переход с нейролептика на антидепрессанты.Сегодня она никак не могла заснуть,хотя вчера сделали укол Респолепта.
Тревоги,как мне кажется,она придумывает сама.
Может быть перестало действовать лекарство?Все таки 5 лет беспрерывного лечения Констой.
Я не знаю специалист Вы или нет,но судя по сообщению,кажется что "Да".
Очень хотелось бы знать Ваше мнение и мнение Админа. Спасибо.
Ответить Зарегистрируйтесь для создания

Написать ответ
Ваш акаунт*
Имя   Пароль    
Вы можете просматривать темы.