HOME Форум Чем заменить аменазин [Форум - Вопросы и реплики]

Учеба Хрестоматия по ЭСТ Публикации участников Библиотека География

• Выбрать наш поиск,
  • Яндекс,
  • или Google
Искать!

psychoreanimatology.org

Внимание:

Для полного доступа к материалам и использования всех возможностей сайта - необходима регистрация.

Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Востановить пароль

запомнить

Зарегистрироваться

Реклама

Чем заменить аменазин
inhabitant
Здравствуйте уважаемые участники и создатели форума.
Три дня назад у меня была температура , на следующий день , то есть вчера, была бессонница. Я решил прибегнуть к "давней" рекомендации врача, ( врач мне рекомендовала азалептин в количестве 50мл. , перед сном , но сказала что аменазин тоже подойдет) принял аменазин 50мл. на ночь , вернее в 2 часа ночи . Заснул , проснулся, казалось прошло мгновение от засыпания до утра . Утром разбудила суета родных собирающихся по своим делам , потом опять заснул , проснулся в 9 часов. Раньше я легко вставал в часов 7 , и ложился нормально, в 10 . Основной препорат это флюанксол 3 мл./сут. принимаю с утра.
Вопрос следующий чем можно заменить аменазин , чтобы было меньше побочек. У азалептина , который посоветовал мне врач еще больше побочных. Или обойтись донормилом ? Состояние последние время ухудшилось в плане того нет не к чему интереса , только поэтому я решил послушать врача. Мне кажется если буду дальше принимать этот аменазин то мое состояние ухудшется , я имею в виду время перед сном ( в это время мне обычно интересно полазить в интернете по общаться , и это мешает мне заснуть , это состояние от аменазина, как замкнутый круг).

Отправлено: 20.11.2013 19:44
Из: Набережные Челны, РФ
Пользователь
PRO
Аменазаин низоменим. Сорри, не удержался.
В качестве гипнотиков лучше всего использовать гипнотики, но теперь в РФ это не так просто. Феназепам, впрочем, вполне выход иногда. ДА и 12,5-25 мг клозапина все же не такой большой грех.

Отправлено: 21.11.2013 3:19
Re: Чем заменить аменазин
veteran
Из: Санкт-Петербург
Ну можно так же кветиапин 25-50 мг, мелатонин(мелаксен) 3-6 мг, тразодон 50 мг, малые дозы амитриптилина, миртазапина, миансерина.

Тот же гидроксизин(25-50 мг на ночь), да и 5-10мг тералиджена можно чисто как антигистамин(цепляет клинически значимо дофаминовые рецепторы начиная с доз порядка 50-100 мг).

Ещё вальдоксан(агомелатин) - по сути тот же рамелтеон(одобренный FDA гипнотик) + некоторый слабенький и безобидный 5HT2C антагонизм.

Кому-то помогает что-то типа лирики(прегабалин, альгерика) на ночь 75-300 мг.

Ну и если очень повезёт с рецептом - всякие зопиклоны, золпидемы(для России к сожалению малоактуально).

Варианты при резистентной бессоннице можно и комбинировать, типа кветиапин+вальдоксан или тералиджен+тразодон+прегабалин.

Плюс гигиена сна(например спать в полной темноте).

Отправлено: 21.11.2013 4:55
Корвалола 60 капель.

Отправлено: 21.11.2013 6:10
Значит как я понял нейралептики с седативным действием мне не нужны , зачем тогда врач пыталась мне их навязать ? Вообще нужны мне гипнотики , каким "лечебным эфектом" они обладают ?
Dr. Admin зачем она мне их назначила ? И можно ли использовать донормил или лучше что нибудь с седативным действием(фенозипам меня кстати почти не берет) , анитрептилин , может в малых дозах , как посоветовал Дмитрий.

Отправлено: 21.11.2013 8:57
Цитата:

AndreiBelik пишет:
Значит как я понял нейралептики с седативным действием мне не нужны , зачем тогда врач пыталась мне их навязать ?

Ума не хватило подумать-вот и назначила.

Отправлено: 21.11.2013 9:24
inhabitant
Из: earth
Часто аминазин меняют на тизерцин, чо тоже - хрен редьки не слаще.
Лудше действительно использовать клозапин в малой дозировке.

Отправлено: 21.11.2013 9:32
veteran
Цитата:
клозапин

не надо, привыкнешь,будешь пить его всю жизнь.

Отправлено: 21.11.2013 9:46
Boman veteran , крутой чувак . Не все так хорошо разбираются в лекарствах, не надо меня этим подкалывать.

Отправлено: 21.11.2013 9:56
Из: earth
Не знаю сейчас после психоза 100 клозапина принимаю, еле помогает, до этого 50 хватало.
а так я снего слазил, если зипрексу 20 на ночь принимать, только мне не нравится, лудше рисполепт.

Отправлено: 21.11.2013 10:13
inhabitant
Да клозапин это нейралептик , поэтому Boman прикольнулся.Клозапин (Сlozapin) - атипичный нейролептик с избирательной антипсихотической активностью. Обладает противорецидивным терапевтическим эффектом и позитивным влиянием на расстройства поведения (суицид, агрессия), оказывает минимальное экстрапирамидное действие. Блокирует множество рецепторов разного типа, включая дофаминовые (Д 1-5), серотониновые (5НТ -1А, 2А, 2С), М-холинорецепторы (М 1-5), альфа 1 и альфа 2-адренорецепторы; кроме того, активирует М-4-холинорецепторы. Клозапин показан к применению при лечении острых и хронических психотических состояний разного генеза, а также нарушений поведения, резистентных к терапии другими нейролептиками. Положительный эффект терапии развивается медленно и обнаруживается спустя 6-12 недель от начала лечения, но он может возрастать даже по истечении 6-12 месяцев лечения. Наиболее частыми побочными эффектами терапии являются: гиперсаливация, лихорадка, миокардит, карбиомиопатия, сердечная недостаточность, эозинофилия, панкреатит, гепатит, тромбоз глубоких вен, нейтропения, агранулоцитоз, эпилептические припадки. При сочетанном применении с бензодиазепинами и другими психоактивными веществами описаны случаи остановки дыхания и кровообращения.http://vocabulary.ru/dictionary/978/word/klozapin
Огресия , суицид у меня нет таких симптомов. Тромбоз глубоких вен у меня и так , Остальное для меня в описании этого препората дебри

Отправлено: 21.11.2013 10:18
Был у психиатра. Ее ответ на то что мне принимать был такой , цитирую : "я тебе когда еще говорила что надо ложиться в больницу. ., если не будешь принимать азалептин , я не буду с тобой нормально разговать и принудительно засуну тебя в больницу. " Смысл сводится к тому чтобы загнать меня в больницу. Если не буду принимать азалептин , если буду он доведет меня до больницы. " ты не подопытный кролик , чтобы подбирать тебе лекарство не в условиях стационара".
Сегодня с утра состояние ухудшилось, чем то похожее на депрессию , мне кажется даже хуже , не знаю как оно называется. Хочется с кем то подилится своими переживаниями внутри , с близким человеком но такого нет. И я знаю что это невозможно. Все считают меня ненормальным. Даже местные психологи отказались работать со мной. Каждый найдет повод. Я вот думаю может мой психиатр , до этого прочла как я о ней "лестно" отзываюсь на этом сайте , долгая история , ее колега просто порекомегдовал мне этот сайт, Психотерапевт , они с ней в хороших отношениях. Может он зашел на сайт и наткнулся на то как я о ней отзывался , и поделился с ней. С чего у нее такая злоба на меня , должна быть причина. Эх зря я такой ник себе придумал , созвучно с именем фамилией.

Отправлено: 21.11.2013 12:59
Имхо. 50 мг аминазина в течение месяца ничего не испортит.
Но надо разобраться от чего нарушился сон.
На работу не ходите, новых стрессов - нет, может в И-нете пересидели ?

Отправлено: 21.11.2013 17:40
inhabitant
Да в нэте пересидел , пытался работать через интернет. Ну а аменазин я не переношу , мучаюсь от него. На данный момент ппринимаю анитрептилин 25мл. по половине таблетки в часов 8 потом когда дохажу до сонного состояния донормил

Отправлено: 25.11.2013 8:36
Цитата:
AndreiBelik пишет:
Да в нэте пересидел , пытался работать через интернет.

Работать - полезно.
Но нужно составить распорядок дня и перед сном 1-2 часа отдыхать.
Инет - для Вас не отдых, а такая зараза.

Отправлено: 28.11.2013 3:24
Ответить Зарегистрируйтесь для создания

Написать ответ
Ваш акаунт*
Имя   Пароль    
Вы можете просматривать темы.