HOME Форум Омега-3, Омега-6 [Форум - Вопросы и реплики]

Учеба Хрестоматия по ЭСТ Публикации участников Библиотека География

• Выбрать наш поиск,
  • Яндекс,
  • или Google
Искать!

psychoreanimatology.org

Внимание:

Для полного доступа к материалам и использования всех возможностей сайта - необходима регистрация.

Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Востановить пароль

запомнить

Зарегистрироваться

Реклама

« 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 11 »
Re: Омега-3, Омега-6
veteran
Из: Санкт-Петербург
Цитата:
странно как она может стимулировать
Ну, вообще-то это как природный антидепрессант, она видимо как-то косвенно влияет на какие-то серотониновые процессы или же повышает содержание серотонина в ЦНС. Так что наверно может, аналогично антидепрессантам. Ощущения конечно не один к одному, но что-то есть в омакоровских побочках, напоминающее мне антидепрессанты. Помягче, конечно, но похоже на них.

А я думал, что раз это естественное вещество для организма, то подобно светотерапии(там побочек нет) побочек от употребления омеги-3 не будет вообще.

Цитата:
может быть просто вместо омикора (который дорогой и где ее много) принимать обычный капсулированный рыбий жир?
Ну на данном этапе омакор я уже купил, не выбрасывать же такую дороговизну. Да и вообще, контроль качества у лекарств(а омакор зарегистрирован как лекарственное средство на западе) выше чем у БАД'ов. Не просто так там 90% омеги-3, значит это не просто рыбий жир(в котором омеги-3 20%-30%). Думаю и вопрос ртути там как-то решён(в отличие от многих дешёвых БАДов).

Цитата:
не знаю но наверное можно
Ну попробую через день. Даже всякие там лечебные диеты, вряд ли рекомендуют именно и обязательно ежедневное потребление жирной рыбы.

3-4(т.е. 3,5) раза в неделю, вероятно, тоже лучше чем ничего вообще.

Отправлено: 19.05.2010 17:00
veteran
Из: kiev
это же природный продукт, с таким успехом и простая рыба должна быть антидепрессантом

не думаю что омегу добывают как по другому кроме как из рыбьего жира. просто выделяют ее наверное оттуда

Отправлено: 19.05.2010 17:22
Кстати вот статью откопал о скорости выведения из организма жирных кислот. Насколько мне позволяют судить мои скромные знания английского, таки можно вполне употреблять омегу-3 __1 раз в 2 дня.

Отправлено: 19.05.2010 17:39
veteran
Добавлю по поводу фармакокинетики, затронутой в предыдущем посте: Касательно омакора существует информация, что он несколько пролонгированнее всасывается, нежели прочие омеги-3, ибо там не жирные кислоты в изначальном(природном) виде, а этиловые эфиры (я в химии не особо силён, так что особо палками не бить если что, но вроде как это не одно и то же).

Ссылок давать не буду, если кто хочет - сам нагуглит. Предостаточно информации даже на русском.

Отправлено: 22.05.2010 23:00
Цитата:
(ушел жарить рыбу)
Кстати, а омега-3 термостойка или нет? Большая ли разница содержания омеги-3 в рыбе жареной(или варёной, или консервах) по сравнению с рыбой сырой?

Отправлено: 25.06.2010 18:46

DmitriyB пишет:
Цитата:
(ушел жарить рыбу)
Кстати, а омега-3 термостойка или нет? Большая ли разница содержания омеги-3 в рыбе жареной(или варёной, или консервах) по сравнению с рыбой сырой?

Консервы не стоит, если есть выбор

Отправлено: 25.06.2010 21:15
dude
Всем доброго дня и хорошего настроения:)

Что можете сказать по поводу Атероблок пр-во Исландия?
содержание в одной капсуле:
ПНЖК Омега 3 - Не менее 65% из них
EPA - не менее 33%
DHA - не менее 23%

Отправлено: 28.06.2010 15:59
veteran
Кстати, не так давно ради эксперемента ел рыбу. Сначала две 250г банки горбуши(это лосось, а в нём по идее омеги должно быть много) сьел в 4 захода, в течении 2-х дней. Терзают смутные сомнения, а есть ли там омега-3 ? Ещё пару дней ел рыбу какую-то жареную(название рыбы не знаю, не я готовил), тоже в достаточно приличном количестве.

Какого либо ощутимого эффекта, подобного тому что было после омакора, после рыбы нет(плацебо бла-бла-бла исключается, ибо и от рыбы и от омакора были одинаковые ожидания). Я вовсе не пиарю омакор, просто может действительно получить нормальныую порцию омеги-3 из продуктов питания проблематично?

Может она и правда разрушается при термообработке? (никак не могу нагуглить внятную информацию на эту тему) Или она разрушается, скажем, при хранении рыбы или её заморозке?

Отправлено: 29.06.2010 21:24
Гость (не зарегистрирован)
Цитата:
Сначала две 250г банки горбуши(это лосось

Нет в этой баночной горбуше омеги.
Омега - это ж масло, оно бывает в жирной океанической рыбе, типа тунца и остается при копчении, а не при консервировании.
Лучше, имхо, принимать в капсулах из аптеки.

Отправлено: 29.06.2010 21:51
veteran
Из: Коми
Любила я горбушу - дешево и вкусно, если уметь готовить. Только разлюбила вот недавно. Оказывается, она имеет привычку после нереста выбрасываться на берег, а рыбаки имеют привычку ее, снулую, там подбирать.

Отправлено: 29.06.2010 21:53
Цитата:
а рыбаки имеют привычку ее, снулую, там подбирать.

А еще, как известно, весь Амур китайцы химией отравили.

Отправлено: 29.06.2010 21:58
veteran
В сыром лососе(а горбуша тоже лосось) таки омеги много. Именно из лолосёвых вроде и получают чаще всего тот рыбий жир, который потом разливают по разнообразным БАД'ам.

Цитата:
а не при консервировании
И... Так что происходит при консервировании? Т.е. виновата таки агрессивная термообработка? (кстати, при производстве консервы в автоклаве разогревают аж до 120 градусов под давлением, это для того чтобы там спор ботулизма не осталось)

Отправлено: 29.06.2010 22:30
veteran
Из: kiev
DmitriyB, я подозреваю что омега крайне не стойка. покрайней мере лньяное масло очень быстро окисляется (это ALA 50%)

писали так же глдето что полезные ПЖК быстро превращаются в крайне вредные осколки их окисления

ну и само название - полиненасышенные ЖК меня (слабо разбирающегося в органгич химии) подталкивает к мысли что эти ЖК будут быстро стремится насытиться чем попало.

рыбу я лично ел и в консервах и в ХК. и в личной засолке килограммами (еш нехочу) лососи-форели. особо ниче не заметил субьективно

по сравнению с маслом (льняным а потом и разными другими). от масла эффект был быстрый крайне заметный и стабильный. по прошестивмм пары месяцев он еще более стабилизировался

подскажите мне что бы еще такое сьесть чтобы себе чтото полезное внушить :) согласен на любое плацебо :)

Отправлено: 30.06.2010 16:38
Из: украина
а я форели грамм 150 меленько режу и в микроволновку на 3 мин
торкает,бодрость такая приятная,хотя может просто потому что нажористая

Отправлено: 30.06.2010 18:47
veteran
Кстати, тоже форель ел достаточно крупными порциями в течении двух дней(в сумме где-то грамм 300 съел). Эффекта особого не заметил(омега-3 там если и есть, то или мало её там или она усваивается плохо, даже не знаю). 1 капсула омакора по ощущениям кардинально мощнее.

И вообще вот, опубликовано новое исследование:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20584525

Русскоязычный вариант:
http://www.saphris.ru/omega-3-pomogaet-v-lechenii-depressii/

Отправлено: 29.07.2010 22:42
Ответить Зарегистрируйтесь для создания

Написать ответ
Ваш акаунт*
Имя   Пароль    
Вы можете просматривать темы.