HOME Форум Побочные явления от зипрексы [Форум - Вопросы и реплики]

Учеба Хрестоматия по ЭСТ Публикации участников Библиотека География

• Выбрать наш поиск,
  • Яндекс,
  • или Google
Искать!

psychoreanimatology.org

Внимание:

Для полного доступа к материалам и использования всех возможностей сайта - необходима регистрация.

Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Востановить пароль

запомнить

Зарегистрироваться

Реклама

(1) 2 »
ayaka/ayaka12@rambler.ru
Побочные явления от зипрексы
ayaka/ayaka12@rambler.ru
Уважаемые специалисты,ответьте пожалуйста, какие наиболее часто встречающиеся в вашей практике побочные явления от длительного приема (1-1,5 года) зипрексы и какие препараты следует назначать как корректоры, снимающие побочные действия зипрексы.

Отправлено: 26.04.2007 23:20
gggDMN
Re: Побочные явления от зипрексы
gggDMN
Побочные эффекты встречаются и устраняются по-разному. Нужен подробный ответ и понимание проблемы - читайте инструкцию или получайте медицинское образование по психиатрии. Если Вас что-то конкретно интересует, то задавайте вопрос прямо.

Отправлено: 27.04.2007 11:12
admin
Из: Набережные Челны, РФ
Пользователь
PRO
gggDMN прав, нужна конкретика. Что Вас беспокоит? Возможный спектр "побочек" довольно широк.
Если метаболические нарушения, то их коррекцию здесь уже обсуждали - в поиск, если иное - уточните.

Отправлено: 27.04.2007 11:42
Гость (не зарегистрирован)
Ayaka! Не уповайте на таблетки и докторов, которые считают их единственно эффективным способом лечения. Психотропные препараты глушат симптомы, а причины расстройства остаются "сидеть" в подсознании (это уже общеизвестно). Что касается побочных эффектов Зипрексы - в Америке по поводу них разгорелся скандал. Фирма-производитель, боясь уменьшения продаж, скрыла многие побочные эффекты от потребителей и теперь выплачивает компенсации по искам тысяч людей, принимавших Зипрексу и получивших серьезные осложнения, напр. ДИАБЕТ. Вот такие "побочки"!

{бла-бла-бла и все такое. реклама отмодерирована}

Отправлено: 29.04.2007 22:07
Эффективнее заниматься психотерапией, психоанализом, разбирая корни проблем, а не травить организм таблетками - купируя симптомы и консервируя нерешенные психические проблемы в недрах психики. Гаснет в конечном счете ресурс личности, а не болезнь. (Это мнение специалистов и я к нему присоединяюсь) Если возможно, поделитесь, что Вас заставило обратиться к Зипрексе?

Отправлено: 29.04.2007 22:21
admin
Пользователь
PRO
Цитата:
Эффективнее заниматься психотерапией, психоанализом, разбирая корни проблем... ...Если возможно, поделитесь, что Вас заставило обратиться к Зипрексе?

Прочитал, начал набирать серьезный коммент, представил себе девочку - москвичку лет 22 которая это крапает... улыбнуло. Бывает же... и наверняка пассажир уверен, что он что-то умное сказал и даже горд немного...
Психоаналитические вы мои, вы вообще догоняете, что такое психоз? Какая погода на вашей планете?

Отправлено: 30.04.2007 3:35
В данном случае согласна с Dr.Admin: человек явно не понимает сути проблемы, отсюда и негативизм к таблеткам, и советы обратиться к психоаналитикам.
Но меня как-то настораживают шовинистические высказывания Dr.Admin по отношению к женщинам... Как кто-то глупость сморозил, так обязательно зто девушка. Только женщина-психолог/психиатр может быть неквалифицированной (цитаем тему "just 4 funs" и тему о психологах). И, конечно, женщина даже утюг включит с трудом! Dr.Admin, Вы это, этологией увлеклись что-ли? Откуда такое?
Извините за offtop.

Отправлено: 30.04.2007 4:45
admin
Пользователь
PRO
Цитата:

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — проповедь национальной исключительности, противопоставление интересов одной «титульной», «коренной», «главной» нации интересам всех других наций и меньшинств, распространение национального чванства, разжигание национальной вражды и ненависти. Под шовинизмом понимается политика подавления этнических, национальных и религиозных меньшинств от имени «превосходства», «главенства», «старшего брата» и т. п.

Да я вообще неавижу расистов...особенно, негров.
У меня толерантность всегда была... ээээ... нормальная такая, а сегодня зашкаливает просто. Я вообще только что использовал эстонский Skype и ел шпроты.
Перечитал ветку . Перечитал, не вижу!? Где там точнее?
Разве что фраза:Цитата:
Написано красивым женским почерком

Ну... узреть здесь сексизм... это уже паранойя
И этология здесь каким боком?
/* задумался, ушел качать Лоренца, Тинбергена и Морриса, и для затравки это .

Прикреплённый файл:

gif  spaceinvaders.gif (2.79 KB)
1_46353a3940d15.gif 320X208 px

Отправлено: 30.04.2007 5:37
Уважаемый, Dr. Admin! Это была не реклама, а искреннее желание предупредить людей. Серьезный коммент все же последует или как?

Отправлено: 01.05.2007 20:15
admin
Пользователь
PRO
Цитата:
Уважаемый, Dr. Admin! Это была не реклама, а искреннее желание предупредить людей.

Искренность побуждений не оправдывает некомпетентность, более того в данном сочетании это наиболее опасная смесь.

Отправлено: 01.05.2007 21:02
гость
гость
Это форум для свободного общения (как заявлено в теме)или сугубо консилиум профессионалов? Если второе, то, простите, не буду больше вклиниваться с доморощенными советами. Хотелось высказать наболевшее!
Вопрос на засыпку: психоанализ фуфло? только таблетки? Долой подсознание с его заморочками?
И что делать тем, у кого есть, что сказать по этой теме, но нет медицинского образования? Я же создаю живое общение на сайте, доктор! Вы хотите, что бы тут была казенная атмосфера? вопрос пациента-ответ доктора? Я за свободу слова, мнений (компетентных - профессиональных, из личного опыта - да любых!!!)!!!

Отправлено: 01.05.2007 21:44
гость
гость
Проясните, пожалуйста, термин "ПОБОЧКИ"?
Это те неприятные явления, которые проходят после отмены препарата, завершения курса лечения? Как тогда назвать вещи, которые люди иногда "зарабатывают" на всю жизнь после медикаментозного лечения? СУПЕР-, МЕГАПОБОЧКИ? Нет, наверно так: побочки - это цветочки, а ягодки будут потом.
Люди имеют право знать на какой риск они идут (зачастую неоправданный - помимо таблеток существуют другие методы- да, какая-то там психотерапия - а многим помогает! я сейчас говорю о неврозах)
Что Вы можете сказать конкретно о Зипрексе и о скандале, связанном с ней?

Отправлено: 01.05.2007 21:59
ayaka
ayaka
Сыну поставили диагеоз шизофрения, лечили зипрексой и лечащий врач через две недели собирается его выписывать с условием дальнейшего приема этого припарата. Я слышала , что качесто зипрексы в последнее время ухудшилось и в японии уже от нее отказались. Очень переживаю за сына. К тому же он сейчас хотя и вполне адекватен, но принемать лекарство категорически не намерен, он просто терпеливо ждет выписки. Можно ли выписывать его в таком состоянии?
Ведь сейчас если он бросит пить лекарство, состояние опять обострится? Что делать?

Отправлено: 01.05.2007 22:33
admin
Пользователь
PRO
Цитата:
Это форум для свободного общения (как заявлено в теме)или сугубо консилиум профессионалов?

Здесь все разяснено.
Цитата:
И что делать тем, у кого есть, что сказать по этой теме, но нет медицинского образования? Я же создаю живое общение на сайте, доктор!

Мы - за. Но хотелось бы иметь дело с некотрым исходным уровнем, котрый избавляет от диспутов на уровне букваря и прописей, такая маленькая прихоть. Почитайте, например, комменты пользователей Arjuna , oleg82 .
Цитата:
Проясните, пожалуйста, термин "ПОБОЧКИ"?...

Это и прямое токсическое воздействие лекарства, первичные побочные действия (при применении лекарственных средств в терапевтических дозах и обусловлено их прямым действием на органы мишени), вторичные (не связанное с прямым действием лекарственных средств на органы-мишени), эффекты взаимодействия лекарственных средств и прочие виды осложнений. Термин собирательный и во многом условный, стоит значение искать в конкретном контексте. Чаще, наверное, стоит понимать любые эффекты, кроме терапевтических.
Цитата:
Люди имеют право знать на какой риск они идут (зачастую неоправданный - помимо таблеток существуют другие методы- да, какая-то там психотерапия - а многим помогает! я сейчас говорю о неврозах)

А я очень слабо понимаю, что такое невроз, а здесь, в основном говорю о психозах. При т.н. неврозах зипрекса не показана, этот препарат применяется при довольно тяжелых психических расстройствах, чаще при хронических, к чему тогда воду лить?
Оланзапин (зипрекса) имеет как и любое лекарство побочные эффекты, они изучены, известно каким пациентам она подойдет, каким нет, как это спрогнозировать, известно как их минимизировать. При правильном применении никаких фатальных проблем с препаратом быть не должно, более того, в сравнении с другими средствами, котрые могут быть применены для терапии оланзапин имеет значимые преимущества.
Цитата:
какая-то там психотерапия - а многим помогает!
Я не против психотерапии там, где она показана, но я работаю в реальной медицине с реальными больными и четко понимаю с одной стороны ее место, а с другой стороны потенциал психотерапевтической службы в РФ, тема психотерапии не профильная для данного сайта, хотя в актуальных контекстах обсуждалась и будет обсуждаться.
Кстати, психотерапия, как и любые лечебные воздействия так же имеет свои побочные эффекты, которые по проявлениям могут иногда и переплюнуть побочные эффекты ПФТ.
Если вы хотите полностью избежать побочных эффектов то принимайте афобазол и т.п. шедевры отечественной фармакологии – они гарантируют.

Отправлено: 01.05.2007 22:45
admin
Пользователь
PRO
Цитата:
Я слышала , что качество зипрексы в последнее время ухудшилось и в Японии уже от нее отказались.

Качество не изменилось, просто накоплен опыт по применению у пожилых пациентов, у пациентов с некоторыми эндокринологическими нарушениями, и у таких пациентов ее не применяют (не должны).
Цитата:
К тому же он сейчас хотя и вполне адекватен, но принимать лекарство категорически не намерен, он просто терпеливо ждет выписки.

Это плохо. Когда пациент не настроен на прием лекарств, это большая проблема. Собственно у Вас проблема то вовсе не с зипрексой, а с комплаентностью.
На что обращать внимание при приеме зипрексы: в первую очередь - масса тела (проявления нарушений обмена углеводов). Как бороться - писали на форуме.
Можно ли его выписывать, как быть дальше - сказать не могу, для этого нужно видеть пациента и знать детали. Кстати, раз уж заговорили о психотерапии, то в данном случае ей есть применение – отказ от приема лекарств иногда может быть решен именно средствами из арсенала психотерапевтов.

Отправлено: 01.05.2007 22:59
Ответить Зарегистрируйтесь для создания

Написать ответ
Ваш акаунт*
Имя   Пароль    
Вы можете просматривать темы.